dionisi-expo

интернет магазин мастеров православных искусств

Russian Arabic Bulgarian Chinese (Traditional) English French Greek Italian Macedonian Polish Romanian Serbian Spanish Turkish Ukrainian
( ... товаров )
Артикул: D-000150
PDF Версия для печати

Богоматерь Владимирская

Цена: Послать запрос, чтобы уточнить стоимость 0.00 руб.

Вы экономите: 2.00%
  • Подробнее
  • Мнения покупателей

 

Богоматерь Владимирская.

По вопросам приобретения или заказа изделия обращайтесь по адресу:

e-mail: bronzochudo@bk.ru

или по моб.тел.: +7 909 938 02 25

рабочий: (495) 310-99-22

 

Одна из самых почитаемых на Руси. По преданию икона написана евангелистом Лукой на доске от стола, за которым трапезничали Спаситель с Пречистою Девою и праведным Иосифом. В 1131 году икона была прислана на Русь из Константинополя.

 

Сын Юрия Долгорукого св. Андрей Боголюбский в 1155 году принес икону во Владимир и поместил в Успенский собор. С этого времени икона получила наименование «Владимирской». Во время сильных пожаров в Москве обращались с молитвою к Божией Матери пред Ее Владимирскою иконою. Иконе молятся от междоусобной брани и вражеских козней.

 

Перед иконой Божией Матери "Владимирская" совершались многие важнейшие государственные акты России: присяга на верность Родине, молитвы перед военными походами, избрание всероссийских Патриархов.


Таким образом неоднократно Пресвятая Заступница рода человеческого являла милость к земле нашей через Свою святую икону "Владимирская". Во все времена с верой и горячей молитвой о помиловании Русской земли обращался наш многоскорбный народ к Пресвятой Богородице. И в наши дни, вспоминая чудесное избавление от врагов в XIV веке, православные христиане должны иметь твердую надежду на помощь Пресвятой Богородицы, никогда не оставляющей в Своем заступничестве усердно последующих Сыну Ее и Богу нашему — Господу Иисусу Христу.

 

День почитания иконы  3 июня (21 мая) , 6 июля (23 июня) и 8 сентября (26 августа).

Мнения покупателей:

Еще нет мнений об этом товаре.
Пожалуйста, войдите, чтобы оставить свое мнение.

Новые поступления

Православная выставка 3D